[a][a1]подскажите, пожалуйста[/a1]
[a2]ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ, ЧТО СОБЫТИЯ ПРИХОДЯТ ВО ВСЕЛЕННОЙ ДЖОАН РОУЛИНГ?[/a2]
[at][indent]Все верно, форумная реальность имеет место быть в той самой вселенной, в которой на другом конце мира живет Гарри Поттер и вся известная с детства компания волшебников. Джоан мастерски описала магическую Великобританию и упоминала о том, что маги живут повсеместно, а значит, их можно встретить в любом уголке земного шара. События ролевой игры происходят в современном Сеуле, городе, в котором наряду с магглами живут выпускники магических школ. В игру принимаются как волшебники, так и магглы, и сквибы.[/at]
[a2]В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ НИ СЛОВА НЕ СКАЗАНО О ВОЛШЕБНИКАХ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ. ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО МЕСТНЫЙ КАНОН, НА КОТОРЫЙ МОЖНО ОПИРАТЬСЯ ПРИ НАПИСАНИИ АНКЕТЫ?[/a2]
[at]Конечно. Всю нужную информации об особенностях магического Сеула можно узнать, пройдя по ссылке. Если какой-то факт не указан как измененный, значит, он наследует оригинал.[/at]
[a2]ЗДОРОВО, НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ШКОЛЬНИКАМ НЕТ МЕСТА ВО ВСЕЛЕННОЙ ФОРУМА?[/a2]
[at]Это не совсем так. Так как события разворачиваются в городе, мы рекомендуем отдать предпочтение персонажам-выпускникам, а школьные годы вспомнить благодаря эпизодам во флэшбеке. Если желание создать персонажа-ребенка непреодолимо, стоит либо учитывать, что это поспособствует неким сюжетным ограничениям в игре, либо отправить его на домашнее обучение. В любом случае, мы рады всем.[/at]
[a2]С ВОЗРАСТОМ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ, А ЧТО НА СЧЁТ НАЦИИ? В ИГРУ ПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО АЗИАТЫ?[/a2]
[at]Мы не считаем это ограничение уместным, но будем тщательно проверять логическую цепочку, объясняющую появление подобного персонажа в Южной Корее. То же касается близнецов и смен фамилий, против которых мы ничего не имеем, но считаем нужным согласовать их появление перед регистрацией. Тем не менее, ничем не обоснованные дубли мы не допускаем.[/at]
[a2]ВСЁ, Я ВЫБРАЛ ЛИЦО. КАК Я МОГУ ЕГО ЗА СОБОЙ ЗАСТОЛБИТЬ?[/a2]
[at]Каждый может придержать свободную внешность сроком на сутки, и на трое, если речь идет о госте и о зарегистрированном профиле соответственно. Продлить придержание можно дважды на двое суток. После, упустив внешность, повторно придержать ее можно не ранее, чем через сутки. Мы обновляем списки в полночь по московскому часовому поясу и руководствуемся им, внося в них новые внешности. Лица для вторых ролей и нужных персонажей придерживаются только после оплаты в банке.[/at]
[a2]ОТЛИЧНО, ТОЛЬКО МОЖНО МНЕ НАРЯДУ С ВНЕШНОСТЬЮ ПРИДЕРЖАТЬ НЕКУЮ СПОСОБНОСТЬ? ХОЧУ БЫТЬ АНИМАГОМ, А ЛУЧШЕ — ЧИСТОКРОВНЫМ![/a2]
[at]Можно, но осторожно, так как есть ряд ограничений касательно этого вопроса. У игрока может быть только один персонаж, имеющий способность, и способность это также может быть лишь одна. Среди всех игроков форума может быть не более, чем пятеро анимагов, четверо метаморфмагов, по трое легилиментов и окклюментов, две полувейлы, два оборотня и один змееуст. Все волшебники со способностями отмечены в списке занятых внешностей. Для нужных персонажей возможность придержать способность отсутствует. На счёт чистоты крови у нас немного другой подход. Если верить автору вселенной, истинно чистокровных магов на сегодняшний день не существует, а те, кто считает себя таковыми, просто вычеркнули магглов и тех, кто имел с ними связь, из семейного древа. У нас нет поводов не верить Джоан Роулинг, поэтому мы также считаем всех волшебников априори полукровными, но каждый может думать о себе что угодно.[/at]
[a2]Я СПРАВИЛСЯ С АНКЕТОЙ! ТЕПЕРЬ Я ПОЛНОПРАВНЫЙ УЧАСТНИК?[/a2]
[at]Почти, ведь для начала она должна быть одобрена. Анкеты, описывающие персонажей в соответствии с их возрастом, не имеющие логических дыр и серьезных проблем с грамотностью, принимаются в течении двух суток, а анкетам, требующим исправления, предоставляется два дня, чтобы стать не просто хорошими, а идеальными. Если спустя две суток после замечания ничего не изменилось, анкета отправляется в архив, а если требуется повторное исправление, то от архива игрока отделяет всего один день. Чтобы стать полноценной частью форума нужно заполнить все организационные темы, включая личное звание. Если спустя пять дней после принятия анкеты что-то осталось незаполненным, внешность и способность, если таковая имелась, освобождаются и отправляются в вольное плавание.[/at]
[a2]ТАК-ТАК, А КАК ЕЩЕ Я МОГУ УПУСТИТЬ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА?[/a2]
[at]В список на удаление попадают три категории игроков. Первые за три недели не написали ни одного поста, и мы предоставляем им еще неделю, чтобы исправить положение. По истечению этого срока, игроки могут либо написать пост и уведомить нас об этом в специальной теме, либо остаться за бортом. Вторые появлялись онлайн, но без какого либо предупреждения не оставили на форуме ни одного сообщения в течении недели, и мы предоставляем им еще неделю, чтобы исправить положение. По истечению этого срока, игроки могут либо отписаться в любой теме и уведомить нас об этом в специальной теме, либо остаться за бортом. Третьи без какого либо предупреждения не появлялись на форуме в течении недели и остаются за бортом в момент публикования списка на удаление. Попадая в любой из списков третий раз подряд, игрок оказывается за бортом автоматически, без каких либо сроков на исправление.[/at]
[a2]ВЛИЯЕТ ЛИ КАК-ТО МОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ НА ПОПАДАНИЕ В СПИСКИ?[/a2]
[at]Безусловно. Игроки, нарушающие правила форума впервые, получают устное предупреждение, во второй раз лишаются энного количества галлеонов, а на третий — доступа к теме, в которой было произведено нарушение. Под нарушением подразумевается игнорирование правил той или иной темы, флуд в неположенном месте, использование на аватаре профиля внешности, не закрепленной за персонажем, — если того не требует мероприятие — провокация или участие в конфликте на любой почве, оскорбление других игроков и обсуждение сторонних проектов, как в положительном, так и в отрицательном ключе. Мат и откровенные темы не являются запретными, но мы просим с уважением относится к людям, которых это может задеть.[/at]
[a2]МНЕ НАСТОЛЬКО ХОРОШО, ЧТО Я ХОЧУ ЗАВЕСТИ ВТОРОГО ПЕРСОНАЖА. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО СДЕЛАТЬ?[/a2]
[at]Во-первых, стоит здраво оценить свои возможности, ведь получив второго и, возможно, третьего персонажа, придется тратить куда больше времени и сил, чтобы оставаться на плаву. Каждый из персонажей должен будет появляться онлайн раз в три дня, иначе мы будем вынуждены освободить внешность по первому требованию. Если это никак не смущает, то нужно проверить, не находится ли основной персонаж в каких либо списках на данный момент и на протяжении двух предыдущих недель, и есть ли у него на счету пять постов, не считая посты из раздела альтернативной реальности. После стоит обратиться в банк, оплатить роль и только после этого придержать внешность с основного профиля в гостевой книге. Заводя третьего персонажа, нужно помнить, что требования к основному распространяются и на второго. Завести больше, чем три персонажа, нельзя.[/at]
[a2]А ЧТО, ЕСЛИ МНЕ НУЖНО ОТЛУЧИТЬСЯ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ?[/a2]
[at]Мы всегда стараемся войти в положение игроков и предоставить отсутствие на срок не более двух недель, если того требует ситуация. Если требуется больший промежуток времени, стоит заранее предупредить нас об этом и спустя две недели заявить о себе, продлив отсутствие еще на одну неделю, не более. Нельзя попросить об отсутствии, если с момента предыдущего срока прошло менее двух недель и если за последнюю неделю не написано ни одного поста или профиль находится в одном из списков на удаление. Отсрочка может быть предоставлена не более, чем на пять дней.[/at][/a]